শরীয়তপুর সদর উপজেলার শৌলপাড়ায় সরকারি খাল দখল করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান তৈরীর কাজ শুরু করে আব্দুর রব বেপারী নামে এক ব্যক্তি। গণমাধ্যমে সংবাদ প্রচারের পরে উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে খাল দখল ও ঘার নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়া হয়। ২৫ দিনের মাথায় ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা প্রশাসনের বরাত দিয়ে পুনরায় সেখানে নির্মাণ কাজ শুরু করেছে রব বেপারী। তবে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে খাল দখল করে ঘর নির্মাণের কোন অনুমতি দেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার।
সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, শৌলপাড়া ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড ১০ নং সারেংগা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও সারেংগা জামে মসজিদের পাশে সরকারি খাল দখল করে মুরগী পালনের খামার তৈরী করা হচ্ছে। ঘর দুইটি সম্পূর্ণ খালের মধ্যে তৈরী করায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়। সরকারি ছুটির দিনে সেখানে পুনরায় নির্মাণ কাজ শুরু করেছে।
দখলকারী আব্দুর রব বেপারী বলেন, ঘর নির্মাণের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও চেয়ারম্যান অনুমতি দিয়েছেন। তাই পুনরায় ঘর নির্মাণ কাজ শুরু করেছি।
সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জ্যোতি বিকাশ চন্দ্র বলেন, শৌলপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান দখলদারকে একজন উদ্যোক্তা দাবী করে সরকারি জমিতে ঘর নির্মাণের অনুমতি চেয়েছিলেন। তবুও সেখানে ঘর নির্মাণের কোন অনুমতি দেওয়া হয়নি। খালতো দূরে থাক, সরকারি খাস জমি দখল করার কোন সুযোগ নাই।