Monday 17th June 2024
Monday 17th June 2024

Notice: Undefined index: top-menu-onoff-sm in /home/hongkarc/public_html/wp-content/themes/newsuncode/lib/part/top-part.php on line 67

ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবিলায় শরীয়তপুরে প্রস্তুতি সভা

ঘুর্ণিঝড় রেমাল মোকাবিলায় প্রস্তুতি সভায় বক্তব্য রাখছেন জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নিজাম উদ্দীন আহাম্মদ। ছবি- দৈনিক হুংকার।

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবিলায় করনি নিয়ে প্রস্তুতি সভা করেছে শরীয়তপুর জেলা প্রশাসন। জেলার সকল চিকিৎসক, কর্মকর্তা, কর্মচারীদের বাধ্যতামূলক কর্মস্থলে থাকার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে সভা থেকে। রবিবার (২৬ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ ভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নিজাম উদ্দীন আহাম্মদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানভীর হায়দার শাওন, সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল হাদি মোহাম্মদ শাহপরাণ, জেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক অনল কুমার দে, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুদ্দীন গিয়াস, জেলা দূর্যোগ ও ত্রাণ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন দপ্তর প্রধানগণ, সকল উপজেলা নির্বাহী অফিসারগণ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নিজাম উদ্দীন আহাম্মেদ ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবিলায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি গ্রহণের নির্দেশনা প্রদান করেন।
এ সময় সংশ্লিষ্ট উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তারা পর্যাপ্ত পরিমান শুকনো খাবার, মোমবাতি, ঔষুধ, পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট ও খাবার স্যালাইন মজুত রয়েছে বলে অবহিত করেন।
পানি বিশুদ্ধ করণের জন্য প্রায় ট্যাবলেট ও খাবার স্যালাইন মজুত রয়েছে। সিভিল সার্জন কার্যালয়ের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, দুর্যোগ মোকাবিলার জন্য যথেষ্ট ঔষুধ, স্যালাইন, খাবার স্যালাইন, পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট মজুত রাখতে হবে।
সেই সাথে সম্ভাব্য দুর্যোগ মোকাবিলায় সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে প্রস্তুত থাকতে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষকে প্রশাসনের সাথে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখতে বলা হয়েছে। সাপে কাটা রোগীর জন্য অ্যান্টিভেনম মজুত রাখতে বলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

দৈনিক হুংকারে প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।